На главную Поиск Написать письмо
Российский фестиваль антропологических фильмов
Новости
6 июля 2015
Результаты РФАФ 2015
Подведены итоги IX Российского Фестиваля Антропологических Фильмов
3 июля 2015
ДНЕВНИКИ РФАФ
Фотоотчет о дне открытия Конгресса и Фестиваля уже на сайте!
2 июля 2015
Начало положено. Зал полон!
Состоялось открытие XI КАЭР и IX РФАФ.

Общая информация Организаторы и Жюри Программа Конкурс антропологических фильмов Конкурс телепрограмм Международный семинар Пресса о Фестивале Лауреаты

Фестиваль организуют и проводят

  • Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Северный исследовательский форум (NRF)
  • Институт культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева МК РФ
  • Этнографическое Бюро 

    

При поддержке

  • Российской ассоциации визуальной антропологии
  • Центра визуальной антропологии МГУ им. М. Ломоносова
  • Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
  • Студии «Этнос»
  • Гильдии неигрового кино и телевидения

 

Финансовая поддержка

  • Институт «Открытое общество» (Фонд Сороса)
  • Уренгойгазпром
  • Нортгаз
  • Ямалэлектросвязь
  • Шоу-центр «Золотой ЯМАЛ»
  • Ямальский Фондовый Центр
  • Ямальская Горная компания

 

Информационная поддержка

  • Всероссийская государственная телерадиовещательная компания
  • (Москва)
  • Государственная телерадиокомпания «Ямал»
  • Окружная государственная телерадиокомпания «Ямал-регион»
  • Муниципальное унитарное информационное предприятие «Северный Ветер»
  • Журнал «Северные просторы» (Москва)
  • Газета «Красный Север» (Салехард)
  • Газета «Полярный Круг» (Салехард)
  • Газета «Тюменские известия» (Тюмень)
  • Газета «Тюменская правда» (Тюмень)

 

ОРГКОМИТЕТ

  • Юрий Неелов   председатель оргкомитета Фестиваля, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Алексей Артеев   заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Владимир Гуща    начальник департамента по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Виктор Колесник    начальник департамента информации и социально-политических исследований администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
  • Юрий Кукевич    председатель ГТРК «Ямал»
  • Николай Токарчук    генеральный директор ОГТРК «Ямал-Регион»
  • Николай Шевчик    начальник департамента образования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа

 

ПРЕЗИДЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

Андрей Головнев   член-корреспондент РАН, антрополог, кинорежиссер,           директор Этнографического Бюро

 

ДИРЕКЦИЯ

  • Александр Добрынин    исполнительный продюсер Фестиваля, заместитель председателя по ТВ и РВ ГТРК «Ямал»
  • Марина Южанинова             директор Фестиваля

 

ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ

  • Андрей Шемякин    председатель комиссии, кандидат филологических наук (Научно-исследовательский институт кинематографии)
  • Евгения Андреева    Институт культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева МК и РАН
  • Татьяна Емельянова    журнал «Северные просторы»
  • Владимир Кляус    доктор филологических наук (Институт мировой литературы им. A.M. Горького РАН)
  • Ольга Христофорова    кандидат культурологии  (Российский государственный гуманитарный университет)

 

ЖЮРИ КОНКУРСА АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

  • Карен Геворкян   председатель жюри, кинорежиссер
  • Асен Баликси    профессор (Ассоциация балканских антропологов)
  • Наталья Жуковская    доктор исторических наук (Институт этнологии и антропологии РАН)
  • Юрий Кукевич    председатель ГТРК «Ямал»
  • Владимир Магидов    доктор исторических наук (Российский государственный гуманитарный университет)

 

ЖЮРИ КОНКУРСА ТЕЛЕПРОГРАММ

  • Сергей Торчинский  – председатель жюри, заместитель начальника управления департамента телерадиовещания ВГТРК
  • Леонид Гусельников    председатель ОГТРК «Ямал-регион»
  • Елена Новик    доктор филологических наук (Российский государственный гуманитарный университет)
  • Рене Лужица    доктор философии (Братиславский университет)    
  • Алексей Катунин    директор студии анимационных фильмов «Солнечный дом»

 

РАБОЧАЯ ГРУППА

  • Алексей Гурин
  • Валерий Еремин
  • Екатерина Захарова
  • Светлана Ильинская
  • Евгений Клодт
  • Афанасий Маковнев
  • Сергей Микрюков
  • Юлия Матроницкая
  • Надежда Носкова
  • Ирина Пшеничная
  • Леонид Тарагупта
  • Надежда Широкова

 

 

Разработка сайта —
«СофтМажор»
Copyright © 2007 Этнографическое Бюро
Add me to Skype vk.com/ix_rfaf, facebook.com/groups/8rfaf/