На главную Поиск Написать письмо
Российский фестиваль антропологических фильмов
Новости
6 июля 2015
Результаты РФАФ 2015
Подведены итоги IX Российского Фестиваля Антропологических Фильмов
3 июля 2015
ДНЕВНИКИ РФАФ
Фотоотчет о дне открытия Конгресса и Фестиваля уже на сайте!
2 июля 2015
Начало положено. Зал полон!
Состоялось открытие XI КАЭР и IX РФАФ.

Общая информация Организаторы и жюри Программа Конкурсная программа Информационная программа Лауреаты Каталог

V РОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

Салехард, 14-20 сентября 2006

14 сентября

  • Заезд участников и гостей фестиваля
  • ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ
  • 20:30 Концертный зал ОЦНК
  • 21:00 Премьера ШОШО
    х/ф, 60 мин., 2006
    Режиссер Алексей Федорченко Концертный зал ОЦНК
  • 22:00 Фуршет Зал для приемов

15 сентября КОНКУРС АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

  • 10.00-13:40 Концертный зал ОЦНК
  1. Вэлла
    35 мин., 2005
    Режиссер Владимир Герчиков
  2. Обитаемый остров
    26 мин, 2005
    Режиссер Борис Дворкин
  3. Дорога, которую построил Нга
    26 мин., 2005
    Режиссер Александр Ольков
  • 11:30-12:00 Кофе-брейк
  1. Задворки
    37 мин., 2006
    Режиссер Алексей Погребной
  2. Твои вороны
    44 мин., 2005
    Режиссер Светлана Быченко
  3. Батюшка Сэн-Сэй
    14 мин., 2006
    Режиссер Родион Антаков
  • 13:40 – 14:10 Пресс-конференция Концертный зал ОЦНК
  • Обед
  • С 21:00 Клуб Ночной Антрополог

16 сентября КОНКУРС АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

  • 10:00 – 13:40 Концертный зал ОЦНК
  1. Мэр
    30 мин., 2005
    Режиссер Аркадий Морозов
  2. Приносил им песни ветер…Ижора
    52 мин., 2006
    Режиссер Нина Серебрякова
  3. Земля предков
    18 мин., 2005
    Режиссер Владимир Эйснер
  • 11:40-12:00 Кофе-брейк
  1. Паромщик
    20 мин., 2005
    Режиссер Сергей Литовец
  2. Корабль идет, а берег остается
    24 мин., 2006
    Режиссер Владимир Головнев
  3. Свет белого моря
    55 мин., 2005
    Режиссеры Настя Тарасова, Ольга Стефанова
  • 13:40 – 14:10 Пресс-конференция Концертный зал ОЦНК
  • Обед
  • 14:30 – 18:30 Культурная программа:
    Церемония пересечения Полярного круга
  • с 21:00 Клуб Ночной Антрополог
    Музыкальные традиции народов России в этнографическом кино
    Юрий Шейкин, Михаил Горшков и Владимир Кляус

17 сентября КОНКУРС АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

  • 10:00 – 13:40 Концертный зал ОЦНК
  1. Сан-Донато
    45 мин., 2005
    Режиссер Анатолий Балуев
  2. Сын тайги
    45 мин, 2005
    Режиссер Андреас Фойгт
  • 11:40-12:00 Кофе-брейк
  1. Электричка
    44 мин., 2004
    Режиссер Майрам Юсупова
  2. Каникулы
    52 мин., 2005
    Режиссер Марина Разбежкина
  • 13:40 – 14:10 Пресс-конференция Концертный зал ОЦНК
  • Обед
  • С 21:00 Клуб Ночной Антрополог

18 сентября КОНКУРС АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

  • 10:00 – 13:30 Концертный зал ОЦНК
  1. Фата Моргана
    57 мин., 2004
    Режиссеры Анастасия Лапсуй, Маркку Лехмускаллио
  2. В руце лета
    46 мин., 2005
    Режиссер Евгений Александров
  • 11:40-12:00 Кофе-брейк
  1. Шувырзо – играющий на пузыре
    20 мин., 2005
    Режиссер Владимир Сивков
  2. Перекресток
    2 мин., 2006
    Режиссер Иван Головнев
  3. Яптик-Хэсе
    31 мин., 2006
    Режиссер Эдгар Бартенев
  • 13:30 – 14:00 Пресс-конференция Концертный зал ОЦНК
  • Обед
  • С 21:00 Клуб Ночной Антрополог

МИФОЛОГИЯ В АНИМАЦИИ

  1. Гармонист
    26 мин., 2004
    Режиссер Светлана Быченко
  2. Как Нянчедо Мынику учил человека летать
    9 мин., 2005
    Режиссеры Иван Елисеев, Михаил Коробов
  3. Про раков
    15 мин., 2003
    Режиссер Валентин Ольшванг
  4. Островок
    7 мин., 2003
    Режиссер Николя Брол
  5. Круговорот
    13 мин., 2002
    Режиссер Роберт Лабидас

19 сентября КОНКУРС АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ

  • 10:00-13:40 Концертный зал ОЦНК
  1. Осенние люди
    22 мин., 2004
    Режиссер Геннадий Шеваров
  2. Про Сару и Свету
    40 мин., 2005
    Режиссер Ирина Уральская
  3. Сказка деда Федора
    29 мин., 2006-12-14
    Режиссер Александр Пивкин
  • 11:40-12:00 Кофе-брейк
  1. Рыбак и танцовщица
    54 мин., 2004
    Режиссер Валерий Соломин
  2. Человек в мире
    26 мин., 2005
    Режиссер Максим Гуреев
  • 13:30-14:30 Пресс-конференция
  • Обед
  • ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРИЗОВ И ЗАКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ
  • 19:00 Концертный зал ОЦНК
  • с 21:00 Клуб Ночной Антрополог

20 сентября

  • Посещение музеев, прогулка по городу
  • Отъезд участников и гостей фестиваля

 

Скачать программу фестиваля (Файл PDF, 474 Kb)

 

Разработка сайта —
«СофтМажор»
Copyright © 2007 Этнографическое Бюро
Add me to Skype vk.com/ix_rfaf, facebook.com/groups/8rfaf/